РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОКРАЩЕНИЮ И УСТРАНЕНИЮ ИЗБЫТОЧНОЙ ОТЧЕТНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Профсоюз — это орган, выступающий от лица работников учреждения. Главная задача профсоюзной организации — представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

Наличие профсоюзной организации в учреждении — это гарантия выполнения коллективного договора, возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников, возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Благодаря профсоюзу мы всегда можем рассчитывать на помощь и поддержку коллег, на получение грамотной бесплатной юридической помощи по вопросам, касающимся защиты прав работников.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Заключение «Коллективного договора» в интересах работников.
    2. Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).
    3. Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.
    4. Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.
    5. Оздоровительная и культурно-массовая работа.
    6. Информационная деятельность.

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
    ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МБОУ СОШ №20
    8(86553) 5-57-00, 8(86553) 5-57-35
    356246, г.Михайловск, ул.Прекрасная, д.28
    mail@sch20.ru
    Пн–пт 09:00–15:00
    ШПАКОВСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА  РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ.
    ШПАКОВСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
    Гапонова Валентина Михайловна
    6-06-33; 8-906-463-11-96.
    356240, г.Михайловск, ул.Октябрьская, д. 295, каб. №12 (1 этаж).
    shpakprofsouz12@mail.ru
    СТАВРОПОЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ.
    СТАВРОПОЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ
    Лора Николаевна Манаева