Прием обучающихся в 1 класс 2024-25 уч. год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений будет осуществляться 01.04.24г. с 9.00.
    Кто планирует подавать заявление через ЕПГУ, пожалуйста, заполненные черновики заранее не отправляйте, так как они зарегистрированы не будут, система их не пропустит раньше 9.00.

Вакантных мест для приема в первый класс - 210

Уважаемые родители!

Прием детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап: с 01 апреля 2024г. по 30 июня 2024 г. включительно.

Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также для детей, проживающих на закрепленной за школой территории согласно Постановлению администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края от 12 февраля 2024г № 156

1. График приёма заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год с 01.04.2024 г.:

Понедельник 01.04.2024 г.

Время приема документов:

с 09.00 до 12.00,

со 02.04.2024г. - следующий график приема документов

Выходной

Выходной

Второй этап: с 6 июля 2024г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Данный этап предназначен для детей независимо от места их проживания.

Обращаем Ваше внимание на то, что в рамках первого этапа запись детей ведется только по территориальному принципу.

Для детей с преимущественным правом зачисления основным критерием является обучение в школе полнородных и неполнородных братьев и сестер, а также усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законных представителей) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона.

Если Вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также время и дата подачи заявления.

Если Вы на первом этапе подаете заявление в школу и территориально к ней не относитесь, то по данному заявлению Вам будет вынесен отказ.

Сроки подачи заявления с 01 апреля по 30 июня 2024 года – на детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также дети, которые проживают на закрепленной за школой территории (если подать заявление позже, то ребенка зачислят на общих основаниях при наличии свободных мест);

Также обращаем Ваше внимание, что для проживающих на закрепленной территории очередь выстраивается после всех льготников по времени подачи заявления.

С 6 июля 2024 г. до момента заполнения свободных мест (но не позже 5 сентября 2024г.) на детей, которые не проживают на закрепленной за школой территории.

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1. В электронной форме посредством ЕПГУ
    2. С использованием сервисов РИС, интегрированных с ЕПГУ
    3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
    4. Лично в общеобразовательную организацию

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ

1. Перейти на ЕПГУ и набрать в поисковой строке «Запись в 1 класс»
    2. Выбрать опцию «Подать заявление»
    3. Пройти авторизацию с помощью логина и пароля
    4. Заполнить электронную форму заявления
    5. Убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (статус отслеживается в личном кабинете)
    6. Получить уведомление об успешном получении заявления
    7. Получить приглашение от общеобразовательной организации
    8. Подать в общеобразовательную организацию оригиналы документов
    9. Дождаться решения о зачислении или об отказе

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ШКОЛУ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ (ЕПГУ)

Ссылка для подачи заявления через госуслуги

Каневская Жанна Олеговна.
    Зам директора по УВР, учитель начальных классов

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием документов в 10 класс проводится

пн - пт с 26.06-05.07.23 с 9:00 до 15:00

Положение о приеме в 10 класс

Постановление СК 29.05.18 №216-п СК

Постановление СК от 21 июля 2014 года №286-п

Информация о планируемых профилях в 10 классе на 2023-2024 учебный год

Планируемое количество 10-х классов

Профиль 10-х классов

Количество обучающихся 10-х классов

10 «А» класс

Гуманитарный психолого-педагогической направленности

10 «Б» класс

Технологический (с углубленным изучением математики и информатики)

ответственный за набор в 10 класс

Козина Александра Владимировна.
    Козина Александра Владимировна
    Часы приема:
    вторник с 9.00 до 12.00 пятница с 9.00 до 12.00

Прием обучающегося в параллельный класс возможен при наличии свободных мест

Правила перевода

Перевод обучающегося в параллельный класс возможен при наличии свободных мест в классе, в который заявлен перевод.

Перевод в параллельный класс осуществляется по заявлению совершеннолетнего обучающегося, родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося либо несовершеннолетнего обучающегося, имеющего основное общее образование, при наличии письменного согласия родителя (законного представителя).

Правила отчисления

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося в связи с изменением формы получения образования на обучение в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе осуществляется на основании заявления.