• Профильное направление: Психолого-педагогическое

Минпросвещения России совместно с Академией Минпросвещения России и субъектами Российской Федерации продолжает работу по созданию и развитию в стране сети профильных психолого-педагогических классов. Такие классы открыты и в нашей школе.

Для ребят учеба в психолого-педагогическом классе – это возможность получить первое представление о педагогической профессии; сформировать отношение к учителю как к профессионалу; сориентироваться в системе ценностей, которая отражает специфику работы учителя. Содержание деятельности в психолого-педагогических классах предполагает развитие профессиональных интересов и самоопределения, соотнесение своих возможностей, особенностей с представлениями о профессии.

Помимо базовых и профильных предметов ребята в психолого-педагогическом классе изучают дополнительные курсы: «Основы педагогики», «Основы Психологии», «Педагогическая практика».

Психолого-педагогический класс.
    25 декабря 2023, 10:32

В течение декабря 2023 года ребята из 10 "А" - профильного психолого-педагогического класса, попробовали себя в качестве учителей.
    День открытых дверей в СГПИ.
    08 апреля 2024, 11:44

6.04.24 наш 11Б класс посетил Ставропольский педагогический институт.
    Краевой слет профильных психолого-педагогических классов.
    17 декабря 2023, 11:13

15 декабря 2023 года обучающиеся 10а и 11а классов приняли участие в краевом слете профильных психолого-педагогических классов, организованном Московским педагогическим государственным университетом на базе МБОУ СОШ 55 города Ставрополя.

Документы