• Деятельность управляющего совета

С 29 августа 2023 года в МБОУ СОШ № 20 действует Управляющий Совет в основные задачи, которого входят:

Определяет направление развития школы.

Участвует в разработке и согласовании локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность школы.

Содействует созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.

Контролирует соблюдение здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в школе.

Согласовывает режим занятий обучающихся.

Рассматривает по предложению директора жалобы и заявления обучающихся, родителей (законных представителей) на действия (бездействие) педагогических и административных работников школы и другое.

Совет сформирован в количестве 16 человек с использованием процедур выборов, назначения и кооптации.

В состав Совета входят: 1 представитель от Учредителя – Комитета образования администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края (далее – Комитет образования), директор школы, 4 представителя от обучающихся, достигших возраста 14 лет, 4 педагога, 3 представителя от родителей и 3 кооптируемых члена.

Члены Управляющего совета выполняют свои обязанности на общественных началах и осуществляют свою деятельность безвозмездно.

Документы