• Неделя психологии

С 20 по 24 ноября 2023 г. в МБОУ СОШ №20 будет проходить Неделя психологии. В рамках мероприятия будут проведены тематические занятия с учащимися 1-11 классов.

Неделя психологии.

Мероприятия направленны на:

• «Развитие у обучающихся переживания ценности человеческой жизни, собственной и другого человека, освоение и укрепление нравственных ценностей»
    • «Развитие жизнестойкости и навыков саморегуляции, формирование уверенности в себе, способности управлять собственным поведением и отвечать за него»,
    • профориентационная работа, направленная на повышение осведомленности обучающихся.

В рамках Недили психологии приглашаем принять участие в конкурсе:

«Психологический мини-плакат. Психологическая листовка».

Конкурс проводится с 20.11.23 по 24.11.23 среди обучающихся 5-8 классов.

Цель конкурса: формирование представлений о важности психологической науки как одной из составляющих наук о человеке, содействие развитию личности школьников, повышение психологической компетентности учащихся.

Творческое задание: используя высказывания известных психологов, нарисовать мини-плакаты. (Результаты конкурса объявляются в конце недели).

Стимульный материал:

«Будь самим собой!»

«Любовь к людям начинается с любви к себе»

«Врут тому, кому правду говорить опасно»

«Вы можете быть любым. Разрешите себе это!»

«Ругань – это обычный мордобой. Вы в этом участвуете?»

«Душевно здоровый человек унижен и оскорблен быть не может»

«Они орут – следовательно, достойны жалости»

«Оценки окружающих надо уважать и учитывать – как погоду, но не более» «Стоп! Остановитесь. Оглянитесь. Вокруг Вас – мир, и он – прекрасен» «Плохих людей нет. Есть люди, на которых у вас не хватило душевной мощности»