• "Живая память..."

Автор: Баканова Дамира ученица 8 "А"
    Давно закончилась война. Давно с войны пришли солдаты, И на груди их ордена, Горят , как памятные даты!
    "Живая память...".

9 мая — особенный день для нашей страны, день нашей гордости, величия, мужества и отваги. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину.
    На митинге посвящённом празднованию Великой Победы присутствовали родители, учителя, почётные гости :
    - Александра Владимировна Козина - Директор МБОУ СОШ√20.
    - Юрий Анатольевич Еранцев - ветеран боевых действий, подполковник запаса.
    - Степан Мархейм - президент МБОУ СОШ √20.

Ведущие митинга родители 1 "З" класса рассказали о значении праздника и о том, как важно помнить о подвигах наших предков. Все присутствуюшие почтили память минутой молчания!
    Обучающиеся 1 "З" класса читали стихотворения  о войне и о Великой Победе. Это было очень трогательно и торжественно.
    Право первым возложить венок к мемориалу "Славы" предоставилось  Юнармейцам, обучающимся  МБОУ СОШ √20, Анастасие Сидорук и Дамире Бакановой.  Все участники возложили цветы к памятнику, отдавая дань уважения героям Великой Отечественной войны.
    Этот день оставил незабываемые впечатления и напомнил нам о важности сохранения памяти о героях нашей Родины.