• Новости

Ученики 11 класса приняли участие в международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны («Тест по истории Великой Отечественной войны»).

В рамках профессионального просвещения «Билет в будущее: «Люди в белых халатах» ЧПОУ «Михайловский медицинский техникум» провел презентацию медицинских профессий Медицинская сестра/медицинский брат, фармацевт для учеников 9 «А» класса.

С таким названием 20 ноября в библиотеке школы прошёл литературный час для обучающихся 10-11 классов.

По данным опроса Министерства просвещения, почти 90 процентов школьников выпускных классов к окончанию учебного заведения не могут определиться с будущей профессией. Подростку достаточно сложно выбрать, кем он хочет стать, особенно когда потребности всего мира в специалистах меняются прямо на глазах. За какими профессиями будущее? Чем будут заниматься дизайнер виртуальных миров, city-фермер, космический биолог, молекулярный диетолог, food-стилист или проектировщик новых тканей?

В МБОУ СОШ № 20 проведена Всеармейская Агитационно-пропагандисткая акция «Присягнувший единожды» с привлечение участника СВО, который поведал о мужестве и героизме, проявленных военнослужащими в ходе специальной военной операции.